Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Москва лидирует по количеству бронирований на февральские праздники

12:44, 21 февраля 2024

Москва стала самым популярным направлением у россиян для поездок на праздничные выходные с 23 по 25 февраля, количество бронирований отелей и апартаментов в столице выросло на 15% к 2023 году, следует из анализа, проведенного сервисами бронирования МТС Travel и Bronevik.com.

В тройку лидеров по бронированиям туристического жилья на выходные, помимо Москвы, вошли Санкт-Петербург и Казань. На эти три города приходится четверть от всех бронирований с 23 по 25 февраля, доля Москвы составляет 13%, Санкт-Петербурга – 8%, Казани – 3%.

В топ-10 самых востребованных городов на праздничные даты также оказались Тула (2%), Ярославль (2%), Екатеринбург (2%), Нижний Новгород (1,5%), Калининград (1,5%), Адлер (1,5%), Сочи, Смоленск и Тверь (по 1%).

Средний чек на отели и апартаменты по России вырос на 9% по сравнению с прошлым годом. Среди десяти наиболее популярных городов самым бюджетным оказался Смоленск – в среднем за проживание там путешественники платят 4 000 рублей в сутки. На втором месте – Санкт-Петербург, средний чек в городе составляет 4 400 рублей в сутки. Тройку направлений с наиболее низким чеком замыкает Нижний Новгород, там он составляет 4 500 рублей в сутки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно