Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Новые турмаршруты по Арктике с использованием авиации и морских судов появятся в России

19:47, 11 августа 2023

Росзаповедцентр разрабатывает комбинированные туристические маршруты по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) в арктической зоне России с использованием авиации и морских судов, сообщает пресс-служба Минприроды России.

«Расширение транспортной логистики позволит повысит доступность территорий для всех групп населения. А использование малой авиации - показать больше уникальных мест на ООПТ, обеспечит безопасность при проведении работ на заповедных территориях и при посещении туристов. Помимо этого, комбинирование авиационной и сложившейся судовой логистики сможет предложить новые виды туристских услуг на ООПТ», - цитирует пресс-служба заместителя руководителя Росзаповедцентра Минприроды России Людмилу Поплавскую.

Уточняется, что проработка инициативы уже ведется, специалисты занимаются актуализацией точек для посадки и высадки круизных туристов. 

Поплавская также отметила, что на Дальнем Востоке в этом году впервые запущены круизные маршруты, на которых путешественники могут посетить заповедник «Остров Врангеля» и нацпарк «Берингия» в Чукотском автономном округе, нацпарк «Командорские острова» и заповедник «Корякский» в Камчатском крае, заповедник «Курильский» и заказник «Малые Курилы» в Сахалинской области.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно