Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Новый культурно-музейный центр появился в Оренбургской области

16:16, 8 ноября 2023

В Оренбургской области 10 ноября откроется для посетителей новый культурно-музейный центр «Старый город». Новое пространство создано на базе Музея Т.Г. Шевченко в Орской крепости, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Центр расположен в жилом массиве, в исторической части Орска. В доме постройки начала XX века смонтировано современное световое оборудование, экспозиции, на территории установлена сцена и амфитеатр.

«В основе экспозиции центра – тема основания Орска, жизнь и быт жителей старого города. В ней представлены архитектура, купеческие династии, этнографический состав и жизненный уклад орчан тех времен. В музее есть зона коворкинга, где планируется проводить различные мастер-классы. Создано выставочное пространство для временных экспозиций. В новом музейном центре установлено мультимедийное оборудование, что позволит на небольшом пространстве показывать экспонаты виртуально», – говорится в сообщении.

Музейное пространство позволит проводить не только экскурсии, лекции и мастер-классы, но и концерты, фестивали и ярмарки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно