Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Первая группа туристов из Приморья отправится в КНДР

12:53, 10 января 2024

В Приморском крае планируют отправить первую туристическую группу в КНДР этой зимой. Тур с посещением Пхеньяна и отдыхом на горнолыжном курорте рассчитан на пять дней, сообщили в пресс-служба правительства региона. 

В первый день тура запланировано прибытие туристов из Владивостока в столицу КНДР – Пхеньян. Там гости осмотрят ключевые достопримечательности города, в том числе триумфальные ворота, Монумент идеи Чучхе, памятник к основанию Трудовой Партии Кореи, площадь имени Ким Ир Сена и другие.

Второй, третий и четвертый дни путешественники проведут на горнолыжном курорте Масикрён. Самая высокая точка курорта – 1360 метров, самый крутой склон составляет почти 40 градусов. Всего на курорте 10 многоуровневых трасс, включая трассу для учеников. Кроме того, здесь есть открытый каток, площадка для игры в снежки, каток для детей и трассы для саней.

На территории пятизвездочного отеля «Масикрён» для гостей работают бассейн, сауна, кафе, рестораны, бары, бильярд, караоке, детская игровая и танцевальная комнаты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно