Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Пять новых гостиниц будут построены в Нальчике

15:13, 14 сентября 2023

В Нальчике до 2026 года планируют возвести пять новых гостиниц, сообщил в четверг глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков в своем телеграм-канале. 

«До 2026 года в Нальчике будут построены пять новых крупных гостиниц. За счет этого номерной фонд увеличится на 755 койко-мест. Все пять инвестиционных проектов в работе. При этом в столице республики будет создано 550 новых рабочих мест, появятся дополнительные возможности в сфере услуг», – написал Коков. 

По его словам, также начаты работы по модернизации санаториев «Вершина» и «Маяк», еще несколько проектов находятся на стадии проработки.

Кроме того, в Долинске реализуется крупный объект — Курортный бульвар, здесь будут расположены объекты размещения туристов, а также широкая пешеходная часть с зонами отдыха, фонтаном и велосипедной инфраструктурой.

Сейчас в Нальчике функционирует 51 объект для временного размещения туристов, включая санатории, гостиницы и отели. Объем фонда составляет 7 тыс. 153 койко-места. Численность размещенных гостей с 2018 года увеличилась более чем в 1,5 раза.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно