Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Россакредитация создаст реестр экспертов, проводящих классификацию гостиниц

16:19, 8 ноября 2023

Для эффективной работы системы классификации гостиниц необходимо пересмотреть требования к организациям, проходящим аккредитацию, и создать реестр экспертов, которые будут проводить классификацию, считает замруководителя Росаккредитации Александр Соловьев.

В рамках программы международного форума «Всемирный день качества» Соловьев рассказал о работе по совершенствованию системы классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей, которую служба ведет в соответствии с переданными ей в августе полномочиями.

«Для эффективной работы необходимо в уже существующие инструменты внести системные изменения, пересмотреть требования к организациям, которые проходят аккредитацию, и создать реестр экспертов, проводящих классификацию», – цитирует замруководителя пресс-служба Росаккредитации.

По его словам, это мнение выражают представители туристической отрасли – организаций-классификаторов, отраслевых ассоциаций, гостиничного бизнеса и региональных объединений, которых ведомство привлекло к работе по формированию решений для улучшения существующей системы.

«Мы будем создавать информационную систему, в которой будет удобно работать и туристам, и гостиницам, и регионам. Будем вместе с профильными сообществами обсуждать и пересматривать требования к аккредитации и аттестации в этой сфере», – подчеркнул Соловьев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно