Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Новый проект SMART-гостиниц представили российские компании

12:47, 9 апреля 2024

Пилотный проект SMART-гостиниц из CLT был представлен в рамках стратегической сессии Российского союза туриндустрии «Индустрия кемпинг-туризма», сообщили в пресс-службе компании CLT Development.

«Группа компаний CLT Development и Cosmos Hotel Group разработали новый продукт на рынке гостеприимства – готовый бизнес под ключ. Франчайзинговый продукт SMART-гостиниц из CLT включает: брендбук, финансовый и юридический блоки, проект и генподряд, а также франчбук», – говорится в сообщении.

CLT (cross laminated timber) перекрестно-клееная древесина, прочные многослойные панели из ели и сосны.

Как отметили в компании, стоимость строительства типовой SMART-гостиницы из CLT на 52 номера с мебелью, без учета расходов предоткрытия и расходов на закупку движимого имущества, составит 328 млн рублей. Максимальный срок строительства с момента заключения договора – всего 11 месяцев. Дисконтированный срок окупаемости проекта – 8 лет, при этом срок службы гостиницы до капитального ремонта составляет не менее 50 лет. 

«Создание франшизы современной многофункциональной гостиничной сети на популярных туристических направлениях и на основных автомагистралях страны, а также наличие такого предложения на рынке позволит развить гостиничную инфраструктуру в самом растущем сегменте мини-гостиниц за счет привлечения мелких и средних инвесторов», – отметил директор департамента развития гостиничного бизнеса CLT Development Роман Марченко.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно