Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Полиция Пхукета предупредила туристов о кражах банковских карт

15:26, 15 февраля 2023

На тайском острове Пхукет участились случаи краж банковских карт. По данным полиции, их ворует иностранный турист, которого пока не удалось задержать, и расплачивается за дорогие покупки, сообщает издание The Thaiger.

Мошенник обворовывает туристов в районе Патонг и использует поддельные американские паспорта для больших покупок дорогих товаров. Как уточняет The Phuket News, по украденным картам вор купил золотые украшения на сумму 120 тыс. батов и пять айфонов последней модели.

Как сообщает полиция Пхукета, преступник – азиат, он носит белую кепку, черную сумку через плечо и черные кроссовки, когда ходит по магазинам. А также использует хирургическую маску, чтобы скрыть лицо. Вероятно также, что мужчина является частью банды, работающей вместе.

Правоохранители посоветовали магазинам на Пхукете всегда проверять, совпадает ли имя в паспорте покупателя с именем на кредитной карте, и проверять, чтобы подписи выглядели одинаково. Магазины должны запрашивать у покупателей другой документ для подтверждения их личности: например, водительские права, а также проверять, получил ли покупатель смс-подтверждение на телефон при совершении покупки.

По информации тайских СМИ, полиции пока не удалось поймать преступника.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно