Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Поток туристов из КНР в Приморье в феврале превысил число поездок россиян в страну

14:06, 20 февраля 2024

В Приморский край с 1 по 19 февраля в составе групп по безвизовому соглашению прибыли более 3,7 тыс. туристов из Китая. Впервые после пандемии въездной поток китайских гостей превысил выездной российский, сообщили в пресс-службе регионального агентства по туризму. 

«За время празднования Нового года в Приморье въехало более 3 700 граждан КНР, а это 191 группа. Около 390 человек из этого числа прилетели во Владивосток. Остальные туристы из КНР почти равномерно «распределились» между пунктами пропуска Краскино и Пограничный. За этот же период в Китай через приморские пункты пропуска отправилось около 3500 человек. Впервые после окончания пандемии, когда между нашими странами стали возможны туристические обмены, китайский въездной турпоток превысил выездной российский», – рассказала заместитель начальника отдела Агентства по туризму Приморского края Юлия Корсак.

Как отметили в пресс-службе, путешественников из Китая принимали 10 туроператоров. Во Владивостоке каждая из принимающих компаний предлагала туристам разные программы: обзорные экскурсии по городу, посещение музеев, океанариума, хоккейных матчей. Средняя продолжительность пребывания китайских туристов во Владивостоке – 3-4 дня.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно