Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Поток туристов на круизных теплоходах в Ивановской области вырос на 55%

18:08, 22 ноября 2023

По результатам навигационного сезона в Ивановскую область в этом году прибыли 85 тысяч туристов на 337 теплоходах, что на 55% больше, чем в прошлом году, сообщила пресс-служба правительства региона.

Число теплоходов увеличилось в 1,8 раза по сравнению с 2022 годом. В Кинешму прибыло 170 судов, в Плёс – 132 теплохода, в Юрьевец – 35 круизных судов. 

«Популярностью у гостей региона пользовались программы Кинешемского художественно-исторического музея «Кинешма – земля Островского», «Ремесла и промыслы Кинешмы и Кинешемского уезда», гастрономическая программа «Пирог по-кинешемски». Знакомство с малыми городами включало пешие прогулки: в Юрьевце – по благоустроенной набережной, в Кинешме – по Волжскому бульвару, в Плёсе – по Волжской набережной», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, более 400 тысяч человек в этом году побывали на мероприятиях событийного календаря: фестивалях «Русское Рождество», «Лук-Лучок», «Уводь-фест», «Русская Венеция», кинофестивалях «Зеркало» и «Пилот» и многих других.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно