Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Правительство направит 1,5 млрд рублей на развитие экологического туризма

18:24, 20 июля 2023

Правительство РФ в 2023 году направит около 1,5 млрд рублей на создание необходимой инфраструктуры для туристов на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) и развитие экологического туризма, сообщается на сайте Кабмина. 

«Все чаще путешественники стремятся посещать заповедные и особо охраняемые природные территории. Для перемещения внутри таких мест отдыха требуются соответствующие инженерно-транспортные решения, благоустройство. Мы перераспределим сегодня около 1,5 млрд рублей на создание инфраструктуры на особо охраняемых природных территориях и развитие экологического туризма», — сказал председатель правительства Михаил Мишустин на заседании в четверг.

Выделенные средства будут направлены, в частности, на разработку сети экологических троп, пролегающих по ООПТ, и организацию новых туристических маршрутов. 

Мишустин добавил, что более 1 млрд рублей также будет направлено в Республику Адыгея, на Камчатку, в Тверскую и Ярославскую области, что даст возможность ускорить начатые работы по развитию обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров в этих субъектах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно