Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Турбизнес Петербурга примет участие в пяти международных выставках до конца года

15:25, 22 августа 2023

Представители сферы туризма Санкт-Петербурга до конца 2023 года могут принять участие в пяти зарубежных международных профессиональных мероприятиях в странах СНГ, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма города.

В рамках работы стенда будут проходить презентации всесезонных туристских возможностей Северной столицы, деловые встречи и культурные события. Как уточнили в комитете, туристская отрасль Петербурга отмечает эффективность международных выставок для продвижения турпродуктов. 

Конгрессно-выставочное бюро комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с предприятиями сферы туризма и гостеприимства ежегодно принимает участие в международных профильных выставках. При выборе приоритетных туристских событий специалистами проводится анализ рынка, опрос представителей городской индустрии гостеприимства, учитываются официальные рекомендации. В первой половине 2023 года стенд гостеприимного Санкт-Петербурга был представлен на восьми крупных отраслевых мероприятиях в России, Индии, Иране, Азербайджане, Китае и Белоруссии.

Одной из главных задач в деятельности петербургского Конгресс-бюро является поддержка компаний, занятых в туристской и смежных отраслях. С этой целью Бюро активно развивает партнерскую программу, в числе участников – турфирмы и транспортные компании, отели, профессиональные отраслевые ассоциации, организаторы мероприятий, а также площадки и объекты показа. 

Как добавили в пресс-службе, к 2030 году планируется увеличение экспорта туристских услуг России до 22,3 млрд долларов США и рост зарубежного турпотока до 16 млн человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно