Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Туроператоры Волгоградской и Нижегородской областей начали реализацию проекта взаимных школьных поездок

16:24, 6 ноября 2023

Проект взаимных школьных поездок «Уроки с путешествием. Нижний Новгород – Волгоград» запустили туроператоры Волгоградской и Нижегородской областей. Соглашение о реализации программы было подписано губернаторами регионов на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Из волгоградских туроператоров в организации путешествий принимают участие «Волгоградское Бюро Путешествий и Экскурсий», «И-Волга» и «Круиз»; из Нижнего Новгорода – Туроператор гостеприимства «Открой мир», «Нижегородинтур» и «Роза ветров».

Для юных путешественников запланированы познавательные исторические занятия, а также посещение достопримечательностей городов. Первые туристические поезда со школьниками отправились в понедельник одновременно из Нижнего Новгорода в Волгоград и из Волгограда в Нижний Новгород.

В поездках ребят будут использованы специально назначенные поезда, состоящие из комфортабельных вагонов, оборудованных системами кондиционирования воздуха, душевыми кабинами, биотуалетами и розетками.

Проект продлится до февраля 2024 года, в нем примут участие несколько тысяч десятиклассников из нижегородских и волгоградских школ. Согласно плану проекта, 23 поезда со школьниками прибудет из Нижнего Новгорода в Волгоград, из Волгограда – 18 поездов. 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно