Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Ленинградской области появился гастрономический гид

18:16, 23 ноября 2023

Ленинградская область издала гастрономический путеводитель по региону с целью продвижения внутреннего туризма. В гиде отмечены места, где можно попробовать настоящее «ленинградское меню», сообщает пресс-служба областной администрации. 

В путеводитель под названием «География на вкус — Ленинградская область» вошли рестораны, кафе, фермы и производители продуктов питания региона.

Среди гастрономических брендов области – ладожская корюшка, петровская уха, карельская калитка, выборгский крендель, пашский мед и многое другое. Главными блюдами ленинградского меню считаются судак по-ижорски, суворовская похлебка и вепсские калитки. 

Как отметил губернатор области Александр Дрозденко, в регионе производится до 40% продуктов питания всего Северо-Запада, и любой ресторан или кафе может выбирать местную продукцию. 

«Появление гидов и путеводителей, в частности гастрономических, не только помогает туристам лучше ориентироваться, но и порождает здоровую конкуренцию между объектами питания и размещения за попадание в гид, за хорошую оценку», — добавил губернатор.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно