Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Петербурге открылись новые водные маршруты и причал на Крестовском острове

11:58, 24 июля 2023

Новый причал и водные туристско-транспортные маршруты, соединяющие Петроградский, Василеостровский и Приморский районы, открылись для жителей и гостей Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма города.

Причал расположен на набережной Мартынова Крестовского острова. Он рассчитан для швартовки различного типа судов, в том числе и маломерных, оснащен необходимыми устройствами посадки и высадки лиц с ограниченными возможностями.

Причал является одной из остановок для трех водных маршрутов, два из которых впервые соединили между собой Крестовский и Васильевский острова. Маршруты работают по системе Hop-on Hop-off (вошел-вышел). Пассажиры могут приобрести билеты на двухчасовой круговой рейс или оплатить весь день с неограниченным числом поездок. 

Еще одна линия соединила Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова, парк развлечений «Диво Остров» и Приморский парк Победы на Крестовском острове, а также Парк 300-летия Санкт-Петербурга. 

«В скором времени в Петербурге также появятся скоростные суда нового поколения на подводных крыльях «Метеор 120Р». Уверен, этот причал будет способствовать еще большему развитию пассажирского транспорта и водных маршрутов Петербурга, а также станет новым местом притяжения в городе», – сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

По информации комитета, в первой половине 2023 года Северную столицу посетили более 4 млн человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно