Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

В России впервые проходит фестиваль «Большое русское вино»

07:32, 22 февраля 2024

В этом году в первый раз проводится фестиваль «Большое русское вино», который познакомит всех желающих с шедеврами российского виноделия и уникальными блюдами локальной кухни в разных уголках страны.

Cеть Radisson Hotels совместно с проектом «Большое русское вино» от компании Simple Group запустила винный фестиваль в крупных отелях Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Калининграда, Ростова-на-Дону, Сочи и на курорте Розе Хутор. Первый эногастрономический ужин, открывающий фестиваль, прошел на минувшей неделе в московской гостинице Radisson Blu Olympiyskiy.

Лучшие шеф-повара и сомелье подготовили уникальные сеты, чтобы погрузить гостей в удивительный мир локальной высокой кухни под аккомпанемент премиального российского вина. А еще гости получают приятные подарки от Radisson Hotels и Simple Group.

Фестиваль будет проходить до конца апреля.

По мнению управляющего директора Radisson Hotels в России Виолетты Ромэро дэ Торрэс, проект «Большое русское вино» позволяет развивать сферу гостеприимства и гастрономии в России, дает возможность показать уникальные особенности разных регионов, а также знакомит гостей с искусством виноделия.

Вина Simple Group, участвующие в проекте, представлены в ресторанах сети Radisson Hotels, а также являются частью дегустационных сетов в рамках фестиваля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно