Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Сарапуле планируют принять около 170 туристических теплоходов в 2023 году

12:16, 3 мая 2023

В Удмуртии в городе Сарапул в речном туристическом сезоне 2023 года ждут порядка 170 теплоходов с туристами, сообщает пресс-служба правительства республики. 

«Для города чрезвычайно важна возможность встречать туристов, прибывающих на речном транспорте. В сезоне 2023 года уже подтверждено прибытие 167 теплоходов с гостями, их количество может увеличиться. Особенно хочу подчеркнуть, что среди нынешних туристов есть и те, кто уже не впервые в Сарапуле. Они отмечают, какие разительные перемены здесь происходят, и рекомендуют своим друзьям посетить город на Каме», отметил глава Сарапула Виктор Шестаков.

Как рассказала руководитель Агентства по туризму Удмуртской Республики Юлия Бадаш, круизные маршруты, в которые включен Сарапул, захватывают Уфу, Пермь, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ярославль и Астрахань.

В пресс-службе напомнили, что возможность принимать туристов, прибывающих на теплоходах, появилась у Сарапула после реконструкции причала на набережной Камы. В 2022 году его построили совместными усилиями республики и бизнеса. Если в 2021 году город смог принять 13 туристических судов, то в 2022 – уже 91, благодаря чему город на Каме посетили более 17 тысяч речных туристов.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно