В Сочи заканчивается строительство нового пляжа
В Адлере к 1 июня откроется новый песчано-галечный пляж, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Его длина составит около 250 метров, ширина – от 50 до 150 метров. Пляж расположен рядом с комплексом кафе и ресторанов, парковкой, неподалеку от остановки общественного транспорта, говорится в сообщении.
«Особенностью нового пляжа станет конструкция его террасы с бассейном и шезлонгами. Здесь предусмотрели систему очистки и подогрева, чтобы пользоваться бассейном в зимний период. Жалюзи, которые автоматически закрываются в дождь, позволят пользоваться пляжем даже в пасмурную погоду. На территории расположат несколько бунгало, детскую площадку, зону концертов и легкого питания», – отметили в пресс-службе.
По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, летом для туристов будут доступны более 560 пляжей Азово-Черноморского побережья и 17 территорий в 13 районах степной зоны. Общая протяженность благоустроенных пляжей составляет более 113 км.