Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Адлере открылся пляж «Жемчужина Сочи»

19:44, 13 июня 2023

Фото kurort.krasnodar.ru

В Адлере открылся обновленный круглогодичный пляж «Жемчужина Сочи», сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. 

«Важно, что пляж будет работать круглогодично, вне зависимости от температуры и погодных условий», – отметил заместитель губернатора края Александр Руппель.

Это первый в регионе пляж, оборудованный бассейном с подогреваемой водой. Его протяженность составляет 250 метров. На пляжной территории также есть детская зона с игровой площадкой, фотозоны, естественное озеленение и инфраструктура для маломобильных граждан.

Как уточнили в пресс-службе, пляж получил синий флаг, соответствующий высшей категории в добровольной системе классификации. Всего в Краснодарском крае классифицировано 115 пляжей, 77 из них имеют синий флаг.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно