Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Закон о сельском туризме внесли в Госдуму

16:21, 1 февраля 2024

Законопроект о сельском туризме внесен в Госдуму в четверг. Он позволит реализовать меры по развитию этого вида туризма и выработать механизмы государственной поддержки.

«Мы внесли в Госдуму законопроект, который призван закрепить в отраслевом законе понятие «сельский туризм» как одно из направлений развития внутреннего туризма и комплексного развития сельских территорий. Реализация закона позволит разработать комплекс мер по развитию сельского туризма, а также выработать механизмы государственной поддержки, сформировать объективную статистическую базу организаций, занимающихся развитием туризма на сельских территориях, отделив их от города», - цитирует «Интерфакс» первого зампреда комитета ГД по экономической политике Надежду Школкину.

Она отметила, что сейчас деятельность по оказанию услуг в сфере сельского туризма может осуществляться только сельскохозяйственными товаропроизводителями, однако доля этих услуг, предоставляемых ими в сфере туризма на сельских территориях, составляет не более 10% от их общего объема.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно