Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Жители Подмосковья в праздники активно посещали музеи и театры

06:34, 11 января 2022

Порядка 1,5 млн человек посетили парки Подмосковья в течение первой недели января. Как сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова, поток визитеров увеличился практически в два раза по сравнению с прошлым годом.

В крупных городах самым популярным местом отдыха стал городской парк в Богородском округе, в средних – парк «Елочки» в Домодедово, а в малых – городской парк в Павловском Посаде.

Подмосковные музеи привлекли внимание около 120 тыс. человек. Г-жа Харламова уточнила, что бесплатно знакомились с экспонатами 3,6 тыс. детей.

Более 29 тыс. человек посетили музей «Новый Иерусалим» в Истре, Серпуховский музей – 6,8 тыс., музей-заповедник П.И. Чайковского – 6,7 тыс.

Театры Подмосковья давали по два спектакля в день, их посмотрели около 80 тыс. зрителей.

В общей сложности порядка 2 млн туристов посетили Московскую область в новогодние праздники в 2022 году, это на 20% больше, чем в прошлом, сообщили в пресс-службе комитета по туризму региона.

Самыми популярными округами среди туристов стали стали Одинцово (более 414 тыс. человек), Сергиев Посад (130 тыс. человек), Коломна (свыше 127 тыс. человек), Дмитров (более 258 тыс. человек) и Серпухов (свыше 314 тыс. человек). Кроме того, каток у Главного храма Вооруженных сил РФ посетили почти 277 тыс. человек.

Всего за 2021 год Московскую область посетили около 14 млн человек. Уровень турпотока за последний год сравним с аналогичными показателями до пандемии коронавируса в Подмосковье.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно