Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «Русском Экспрессе» круизы по Нилу бронируют вплоть до марта 2023 года

08:11, 13 октября 2022

По прогнозам экспертов, драйверами зимнего сезона станут Арабские Эмираты и Египет – после пандемии они заняли прочные позиции на российском рынке. Логично в такой ситуации представить максимальный ассортимент туров по этим направлениям. В линейке предложений туроператора «Русский Экспресс» появились круизы по Нилу на основе регулярной перевозки. Круизные программы включают маршрут от Каира до Луксора и от Каира до Асуана, а также различные их варианты в сочетании с отдыхом и экскурсиями в разных городах.

Как рассказала RATA-news директор департамента рекламы и PR «Русского Экспресса» Анна Филатовская, туроператор предлагал нильские круизы и раньше, но весной нынешнего года решил заняться этим продуктом более основательно. На это, ее словам, есть несколько причин.

Главные достопримечательности Египта сильно удалены от тех мест, где в основном отдыхают россияне, и предполагают длительный переезд или даже перелет. Не у всех получается это сделать, и люди часто жалеют об утраченной возможности. А за короткий круиз на теплоходе туристы могут увидеть сразу несколько уникальных памятников Египта. Кроме того, есть продвинутые путешественники, которые пляжному Египту предпочитают именно такую познавательную поездку.

«Туристы, выбирающие туры с круизом по Нилу, однозначно возвратные клиенты, потому что путешествие по реке оставляет сильные впечатления. Это оптимальный продукт с максимальным количеством экскурсий и удобной логистикой», – пояснила собеседница.

Актуальность предложения подтвердили турагентства, которые недавно вернулись из рекламного тура с круизом по Нилу. «Даже те, кто работает в туризме много лет, не ожидали такого высокого уровня сервиса на круизных кораблях», – заметила г-жа Филатовская.

Туроператор предлагает круизы на теплоходах уровня 5* и 5*de luxe. В стоимость включен полный пансион плюс экскурсионные программы с русскоговорящим гидом. Исключение составляют некоторые брендовые лайнеры – в таких турах стоимость экскурсий дается отдельно.

Базовые программы «Русского Экспресса» – это недельные туры «Сокровища Египта», который включает Каир + круиз по Нилу, и «Жемчужины Египта», который кроме Каира и круиза включает посещение Александрии.

Еще один стандартный вариант: десятидневное «Большое путешествие по Египту», которое позволяет увидеть Каир, Александрию, побывать в круизе и еще отдохнуть в Хургаде.

«Глубина продажи туров с круизами сейчас достигает марта 2023 года, – сообщила Анна Филатовская. – Активно бронируются круизы на Новый год, есть спрос и на ноябрь-декабрь нынешнего года. Спрос в последние пару недель по понятным причинам немного упал, но быстро восстановился, сейчас гораздо больше звонков и запросов на расчет индивидуальных программ с круизами».

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно