Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Номера в отелях Домбая на Новый год забронированы почти на 100%

06:02, 13 ноября 2018

Практически все номера в отелях и на базах отдыха горнолыжного курорта «Домбай» в Карачаево-Черкесии забронированы на новогодние праздники. Об этом сообщил начальник отдела развития туристско-рекреационного комплекса и курортов Минтуризма республики Хасан Канаматов.

Домбай ежегодно входит в десятку самых посещаемых горнолыжных курортов России. Развиваться в качестве центра массового туризма и альпинизма он стал в начале прошлого столетия, первый альплагерь на Домбайской поляне был построен в 1934 году.

«На 12 ноября практически 100% номерного фонда зарезервировано на новогодние праздники», – сказал г-н Канаматов, отметив, что в курортном поселке единовременно могут разместиться около 5 тыс. человек.

Горнолыжный сезон на Домбае начинается в декабре. К открытию планируется ввести в эксплуатацию три гостиницы более чем на 300 номеров и систему искусственного оснежения, что позволит продлить горнолыжный сезон, сообщает ТАСС.

По данным министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии, республику за январь-сентябрь 2018 года посетили более 1,1 млн человек, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в 2018 году Карачаево-Черкесия планирует принять 1 млн 350 тыс. туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно