Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Отдых в России» - новый журнал о внутреннем туризме

08:07, 15 апреля 2003

21 апреля выйдет в свет первый номер первого российского журнала, полностью посвященного внутреннему и въездному туризму. Новое издание так и называется - «Отдых в России». Издателем журнала стало московское ЗАО «Четвертая власть», в рамках которого действуют одноименные туристическая компания (член РСТ) и агентство по связям с общественностью. Главный редактор журнала – Юрий Патрин.

В отличие от ранее издававшихся каталогов по России, рассчитанных, как правило, на иностранцев, новый журнал ориентирован, прежде всего, на отечественных туристов. Не секрет, что прошлый туристический сезон был отмечен небывалым ростом продаж на рынке внутреннего туризма. Помимо направлений, пользующихся традиционно высоким спросом – подмосковные пансионаты, Черноморское побережье - на пик потребительского интереса вышли круизы по рекам России (в разгар сезона каюты бронировались за два-три месяца), туры выходного дня по городам Золотого кольца, поездки на Алтай и Байкал, автомобильные туры и т. д.

«Отдых в России», по замыслу издателя, должен зафиксировать благоприятную ситуацию на внутреннем рынке, представить локальный туризм отдельным, особым видом отдыха, со своей инфраструктурой, своими приоритетными агентами и направлениями. Помимо рекламы в журнале будут публиковаться материалы об особенностях национального отдыха, читатели смогут поделиться своими впечатлениями о путешествиях в специальной рубрике или найти попутчика через строчные объявления.

Журнал начинает выходить в ежемесячном режиме. Тираж пилотного номера – 20 тыс. экземпляров, но уже следующий номер планируется выпустить 50-тысячным тиражом. Также в ближайшей перспективе - увеличение объема журнала. Сейчас это 32 цветных полосы, но не исключено, что «Отдых в России» «потолстеет» уже ко второму номеру. Журнал выполнен по стандартам качественной, «глянцевой» полиграфии, и будет распространяться как бесплатно - в супермаркетах, барах, клубах Москвы и Петербурга, так и в розницу, через основные сети реализации.

В скором времени у журнала появится собственная страничка в интернете, пока же получить подробную информацию о новом издании, ознакомиться с рекламными расценками и заполнить купон строчного объявления можно на сайте «Четвертой власти».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно