Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Этап Кубка мира по лыжным гонкам вернулся в Россию

08:07, 15 ноября 2007

Национальный туристический проект «Время отдыхать в России» стал официальным информационным спонсором этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдёт 15-16 декабря этого года в городе Рыбинске Ярославской области.

В начале этого года, после трехлетнего перерыва, этапы Кубка мира вновь стали проводиться в России. И уже во второй раз российский этап пройдет в Центре лыжного спорта «Дёмино».

Первый этап Кубка Мира по лыжным гонкам в Дюссельдорфе (Германия) завершился для сборной России весьма успешно – сначала 21-летняя москвичка Наталья Матвеева завоевала свою первую золотую медаль в спринтерской гонке на 800 м, а на следующий день вместе с Натальей Коростелевой получила серебро в эстафете 6х800 м.

Следующие этапы пройдут в Норвегии, Финляндии и Швейцарии. А к середине декабря наши спортсмены вернутся на родину и выступят перед российскими болельщиками.

В программе соревнований в «Дёмино» – масс-старты свободным стилем (на 15 км у женщин и 30 км у мужчин) и коньковый спринт. Самые зрелищные лыжные гонки, церемонии открытия и награждений, развлекательные программы с яствами и сувенирами гарантируют незабываемые эмоции и впечатления.