АРТ ТУР Team Bowling 2007: первый кубок команды Weekend Tour
Несмотря на снегопад, штормовые предупреждения, пробки, 13 число и другие катаклизмы, девять команд съехалось в минувший вторник к боулинг-центру «Астероид», чтобы прояснить судьбу ноябрьского кубка.
Как обычно, команды разбились на три группы: борцы за кубок, за бочонок пива (последнее место) и колеблющаяся прослойка - команды которые уже вышли из начального уровня, но до первой тройки пока не дотягивают или просто находятся в некотором «расколбасе».
Говоря о последних, мы ни в коей мере не принижаем достоинств этих команд. Профессиональный рост в боулинге – штука капризная, непостоянная и на отрезке в 2-3 месяца вообще вряд ли корректно оценимая. Но сам факт, что, например, команда «VIP мастер» два месяца подряд далека от последнего места – уже повод для поздравлений.
Сильно опоздавшая по уважительным причинам команда «Елта травел» в очередной раз заняла последнее место – видимо, не успели войти в нужный ритм. А команда «Арт Тур II» опять обновила свой состав, введя сразу двоих новеньких. Та же история с «Ариадной Золотой Век». Команда второй месяц подряд финиширует вдалеке от первой тройки.
Команда «Анабель» буквально в последних фреймах осталась без призового ящика пива. Уверенно шли три блока, но в четвертой игре ритм все же сбили и дали команде VKO обойти себя. А ребятам из VKO палец в рот класть совсем не нужно. Почувствовав шанс, они «прибавили ходу» и почти на 40 кеглей обошла соперников. По сравнению с сентябрьским выступлением ноябрьский этап прошел для них весьма успешно, они прочно обосновались в топ-4 и, видимо, будут той командой, которая первой начнет стыковые игры в гранд-финальном степ-леддере.
Бронзовые медали взяла команда «Чемпион». Впервые играя без капитана, команда показала впечатляющие результаты. Андрей Трошкин улучшил свой рекорд в индивидуальном зачете, показав результат 236 очков (предыдущий был 234, в июле, автор тот же)! А Виктория Карасева, хоть и не перебила общий рекорд сезона по лучшему женскому (пока он принадлежит Ольге Русихиной, команда «ЦМК тур», 223, сентябрь), но для игрока, начавшего свою карьеру в лиге с результатов около 100, сыграть 179 – это ого-го! Так что все призы индивидуального зачете ушли в одно место, с чем мы «Чемпион» и поздравляем.
Лидеры сезона, команда «Арт Тур», делала все попытки догнать Weekend Tour. Они почти добились своего, отыграв в последней игре 157.25, и явно заставили главных претендентов на кубок месяца немного понервничать. Но жажда обладания главной наградой настолько овладела последними, что сломить их не удалось никому и ничему.
Закончив последнюю игру почти на уровне общего командного среднего, Weekend Tour (фото) стала победителем ноябрьского этапа!

И вот уже три недели осталось до гранд-финала – он намечен на 11 декабря.
Мы ждем все команды на заключительный этап, где будет разыгран последний промежуточный кубок, а после этого сформирован (с учетом декабрьских результатов) топ-4 участников гранд-финального степ-леддера, в котором команда-победитель заберет с собой большой кубок сезона. Естественно, по итогам всего сезона будут награждены лучшие игроки (лучшая серия, лучшая игра) и лучшая команда (по годовому рейтингу).
РОССИЯ
Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»Анна Тукмачева
«Пилигрим», директор
«Как товар-манок маршрут "Жигулевские выходные" сработал!»Мария Свиридова
«Роза ветров НН», генеральный директор
«Нижний Новгород – карман России и начало ее духовности»