Приступил к работе новый заместитель руководителя Ростуризма
Приказом министра культуры РФ от 11 января 2013 года новым заместителем главы Ростуризма Александра Радькова стал Дмитрий Амунц (фото). Как сообщается на сайте ведомства, Дмитрий Михайлович будет курировать международное сотрудничество и государственные туристические проекты.
Дмитрий Амунц окончил факультет экономической кибернетики института им. Плеханова по специальности экономист-математик. В 1997-2000 годах – вице-президент группы компаний Mabetex S.A. (Швейцария). В 2000 году стал заместителем генерального директора «Аэрофлота» по стратегическому и корпоративному развитию. Создал дочернюю авиакомпанию «Аэрофлот-Дон».
С 2004 по 2008 год он занимал пост заместителя министра культуры и курировал вопросы экономики и финансов, капитального строительства, международного сотрудничества и управления делами. В 2008 году г-н Амунц стал президентом ЗАО «Объединенная промышленная корпорация». В 2010 году основал и возглавил группу компаний «АТЛАС» – проектирование, строительство, инжиниринг, услуги технического заказчика и финансового консультанта, энергетика и гостиничный бизнес.
Как следует из информации на сайте Ростуризма, в числе заместителей по-прежнему значатся Дмитрий Михеев и Евгений Писаревский. По неофициальной информации, Николай Новичков, который проработал на этой должности всего полгода, переходит в министерство культуры.
РОССИЯ
Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»Анна Тукмачева
«Пилигрим», директор
«Как товар-манок маршрут "Жигулевские выходные" сработал!»Мария Свиридова
«Роза ветров НН», генеральный директор
«Нижний Новгород – карман России и начало ее духовности»