Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль возобновляет авиасообщение в рамках программы «Открытое небо»

04:42, 16 октября 2020

Правительство Израиля утвердило возможность возобновления полетов в соответствии с программой «Открытое небо». Аэропорт Бен-Гурион в полночь с 15 на 16 октября начал работу в том же режиме, в котором он функционировал до введения карантина.

«Произошел виток, приближающий нас к возвращению туризма, – заявил директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр. – Уверен, новые технологии борьбы с коронавирусом, которых становится все больше, помогут в обозримом будущем возродить туризм между Израилем и странами СНГ».


Уже сегодня 30 иностранных авиакомпаний восстановят полеты в Израиль. В воскресенье 18 октября планируется, что вновь взлетят 24 рейса израильских авиакомпаний Israir и El Al. На следующей неделе к ним присоединится и израильский авиаперевозчик Arkia. В аэропорту открываются кафе и рестораны.

Пока рейсы будут обслуживать только израильтян, а также небольшое количество категорий иностранных граждан, которые смогут посетить страну, получив специальное разрешение. Подробные правила въезда в Израиль иностранных граждан доступны на сайте Управления народонаселения и миграции Израиля на английском языке и на иврите.

Израильтяне, вернувшиеся из «зеленых» стран с низким уровнем заболеваемости, не обязаны будут сдавать анализ на коронавирус и находиться на карантине в течение двух недель.

Список «зеленых» стран будет обновляться раз в две недели, в соответствии с оценками Министерства здравоохранения Израиля и данными Евросоюза.

Фотограф Дана Фридландер

Обсудить в telegram

вам может быть интересно