Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Турфирма Ильиной»: тур «Заповедные уголки Белогорья»

08:14, 17 февраля 2020

Весна в наших краях красивая – яркая, солнечная и теплая! Что известно о Белгороде? Мельчайшие ракушки, тысячелетиями прессовавшиеся на дне Мирового океана, превратились теперь в белоснежные скалы, которые, как часовые, стоят на въезде в Белый город.


Белгород – это город-крепость, образовавшийся в XVI веке на охранной засечной черте. Город-чародей, куда в древности со всей Руси ссылали ворожей и колдунов, город первого салюта – именно в честь его освобождения салютовала Москва в августе 1943 года. Город духовный – над ним на возвышении стоит огромный бронзовый князь Владимир, держа в вытянутой руке благословляющий крест.


Посмотреть усадьбу Юсуповых, где по рецепту Зинаиды Николаевны подадут угощение – чудесный чай на 17-ти травах и вкуснейшие пончики, приготовленные по старинному рецепту. Посетить подземные пещеры древнего монастыря. В настоящее время для посещения предлагаются две из них – подземного монастыря и старца Никиты. Однако по предположениям старожилов села и местных краеведов, в высоких меловых холмах существуют и другие пещеры с кельями, в которых жили монахи. Холкинские пещеры, как называют их в народе, место святое, намоленное, здесь особенная атмосфера, чувствуется успокоение, блаженство.


Прогуляться по окутанному легендами Круглому зданию, поучаствовать в настоящих казачьих обрядах, попробовать вкуснейший «Камамбер», обнять двухсотлетний дуб. Все это и многое другое можно успеть сделать всего за три дня в экскурсионном туре по Белгородской области.

Ближайшие даты трехдневного тура – с 7 по 9 марта, с 9 по 11 мая.

Если нет в запасе трех дней, предлагаем обратить внимание на тур «Белогорье в миниатюре».

Трехдневный тур с проживанием в отеле «Континенталь» в центре Белгорода – 11 900 руб.

Двухдневный тур – 7 690 руб.

«Турфирма Ильиной»: 8 (906) 607-39-35, 8 (472) 255-42-48, www.ilinatour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно