Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва представила в Самаре свои предложения в области въездного туризма

03:52, 17 октября 2017

В Самаре состоялась пятая презентация туристического потенциала Москвы, которая была подготовлена совместно столичным Департаментом спорта и туризма, Департаментом туризма Самарской области и Туристским информационным центром региона.

Руководитель туристического департамента Самарской области Михаил Мальцев напомнил, что несколько лет назад с Москвой было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, которое успешно действует и сегодня. Он отметил, что российская столица меняется в лучшую сторону, становится одним и самых серьезных туристических центров. «Появляется много новых, интересных туристических маршрутов, привлекающих гостей и из нашего региона, – сказал г-н Мальцев. – Хорошая транспортная доступность позволяет самарцам планировать туры выходного дня. Из аэропорта «Курумоч» ежедневно вылетают в Москву 15 рейсов. Популярны и железнодорожные туры».

Начальник отдела развития туристической инфраструктуры и сервиса Управления туризма Департамента спорта и туризма города Москвы Максим Гуменюк уверен, что именно такие мероприятия направлены на более активный обмен опытом и информацией о новых услугах, и в конечном итоге способствуют более активному посещению Самары, Самарской области и Москвы российскими и иностранными туристами.

На презентации были представлены многочисленные предложения столицы в области въездного туризма, разработанные для внутреннего рынка. Эксперты представили пакетные предложения на осенне-зимний период, рассказали о наиболее интересных событийных мероприятиях, о новинках в системе бронирования российских отелей Svoy Hotel, а также актуальных экскурсионных предложениях Москвы.

Следующая презентация пройдет 24 октября в Калининграде в гостинице Kaiserhof (конференц-зал Tilsit, начало в 12.00). По вопросам участия обращайтесь к координатору проекта, начальнику отдела выставочной деятельности компании «Мэйн Таргет Групп», Екатерине Смирновой по адресу e.smirnova@ra-tm.ru, 8 (495) 269-03-17.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно