Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Детские творческие работы были представлены на выставке в Волгограде

02:19, 18 августа 2022

В Волгограде в историческом парке «Россия – моя история» прошла выставка детских работ. Ребята создавали их в рамках проекта «Калейдоскоп ремесел». Он реализуется на средства гранта «Российского фонда культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».


Начиная с мая 2022 года в рамках реализации его программы, проходил межрегиональный конкурс детских работ. Ребята рисовали, создавали поделки, оформляли презентации о народных художественных промыслах и идеях маршрутов, связанных с ними. Во время тематической смены в детском лагере «Орленок» в Волгограде для всех воспитанников были проведены мастер-классы, познавательные и развлекательные мероприятия, связанные с народными промыслами, конкурсы и фестиваль. Дети играли в старинные русские игры, знакомились с различными игрушками, такими, например, как богородская, ковровская глиняная, городецкая, ермиловская.

На выставке были представлены детские рисунки в различных техниках, поделки в технике валяния, аппликации, вязанные и вышитые работы, куклы-закрутки, оформленные с помощью техники декупаж и из массы для лепки.


Организаторы проекта «Калейдоскоп ремесел» проведут телемосты с презентацией промыслов из лагеря «Орленок» с пятью лагерями-партнерами, во время которых юные участники смогут поделиться информацией о промыслах, покажут созданные на мастер-классах работы. В сентябре запланирован круглый стол – специалисты и приглашённые эксперты обсудят методы и формы работы с детьми для приобщения их к народной культуре и художественным промыслам.

Выражаем благодарность Комитету по развитию туризма Волгоградской области, детскому оздоровительному центру «Орленок» и их неравнодушным сотрудникам за помощь в организации мероприятия и их личное участие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно