Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Что показали первые недели продаж туров Coral Travel на Мальдивы

06:32, 18 ноября 2022

Три недели продаж туров на Мальдивы с перевозкой на чартерах показали, что спрос растет и выравнивается. Полетная программа Coral Travel на базе рейсов Azur Air стартовала 28 октября с частотой два вылета в неделю.

В беседе с RATA-news руководитель отдела по связям с общественностью Марина Макаркова отметила, что спрос сейчас стабильный. Глубина продаж – 2-3 недели, начинают интересоваться и новогодними праздниками.

Помимо блоков на чартерных рейсах в Мале, с 23 ноября добавляются гарантированные места на ежедневных рейсах «Аэрофлота». Мальдивские острова также неплохо продаются и с перелетом на Emirates, Qatar Airways, Flydubai, Gulf Air. Впрочем, с появлением чартеров рейсы с пересадкой стали брать реже.

Наиболее востребованы даты с вылетом 28-30 декабря и возвращением ближе к концу зимних каникул. Стоимость новогодних заездов в среднем на 30% выше, чем сейчас, отдельно оплачивается праздничный банкет. В то же время Мальдивы, в отличие от Турции, почти не подорожали на следующий год, к тому же поступают многочисленные спецпредложения от отелей. Сейчас на Мальдивах хорошо востребован средний ценовой сегмент – гостиницы 3-4* и стандартные «пятерки».

По словам опрошенных RATA-news турагентов, чаще всего они рекомендуют клиентам бронировать Мальдивы именно у Coral Travel, так как в этом случае спокойны за своих туристов. К тому же компания предлагает весь спектр размещения на архипелаге, уже не первый год выступая одним из лидеров продаж направления на российском рынке. Также на Мальдивах действует горячая линия туроператора по всем вопросам, связанным с отдыхом.

Как заметила руководитель офиса продаж компании «Реголит» Юлия Гутман, сейчас Мальдивы покупают двое из пяти обратившихся к ним клиентов. «Туристы не всегда пользуются чартерами, спрашивают также GDS-туры, предпочитая определенные даты или регулярку, – пояснила она. – Новым годом интересуются, но, узнав расценки, предпочитают полететь после каникул. Думаю, еще увидим по Мальдивам отложенный спрос, чартеры в любом случае заполнятся».

Многие переносят поездку на послеканикулярные даты, когда цены традиционно снижаются. Эксперт рассчитывает на оживление спроса ближе к Новому году.

В компании «Инфотур» больше заказывают премиум-сегмент – «пятерки» и люксовые отели бронируют с большим отрывом от «четверок». Генеральный директор Роман Елагин считает, что перевозки в Мале все еще недостаточно – желающих отдохнуть на Мальдивах гораздо больше, да и стоимость выходит высокой. Тур на 10-14 ночей с вылетом в ближайшие даты обойдется порядка 300 тысяч рублей на двоих в «пятерке» с перелетом на чартере. А 7-10 ночей в новогодний период будут стоить 500-600 тысяч на двоих. «Спрос на Мальдивы держится ровный, примерно как и год-два назад. У направления немало возвратных туристов. Обычно они предпочитают отдыхать в одном и том же понравившемся отеле. Редко соглашаются на замену даже по более выгодной цене», – подчеркнул он.

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно