Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все дороги ведут в КаZантип

08:07, 19 июля 2005

23 июля состоится официальное открытие уже ставшего культовым для молодежи фестиваля КаZантип в Крыму. Заехать на фестиваль можно было уже 16 июля, а продлится он до 20 августа.

«Казантип» - ежегодный рейв-фестиваль, проходящий под открытым небом на берегу моря, модная тусовка продвинутой молодежи, любителей электронной танцевальной музыки и активного, порой экстремального отдыха. На фестивале играет клубная музыка всех направлений, лучшие ди-джеи из России и других стран обеспечивают атмосферу праздника и музыку нон-стоп на протяжении всех трех недель грандиозного опен эйра.

История этого движения берет свое начало ещё в прошлом веке, в 1995 году, а первое масштабное мероприятие, которое организовал главный казантиповец Никита Маршунок, а ныне президент республики КаZантип, прошло в 1998 году. Раньше постоянным местом проведения фестиваля был поселок Щелкино на берегу азовского моря мыса Казантип, от которого фестиваль и получил свое название. Тогда тысячи молодых людей собирались на территории атомного реактора недостроенной АЭС. Сейчас он проходит в селе Поповка, недалеко от Евпатории.

В этом году каждый день фестиваля, как сообщает crimea.ru, будет иметь свое название, например, День оранжевого чего-нибудь, День победы добра над разумом, Новый год нашей эры, День космонавтики или братьев по разуму, День абсолютной независимости, День водяного Нептуна и песочного человечка, День всеобщего «щастья», День новых технологий. (100 дорог)

Официальный сайт фестиваля - http://www.kazantipa.net .

Обсудить в telegram

вам может быть интересно