Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

El Al отложила полеты до конца сентября

07:06, 19 августа 2020

Израильская авиакомпания El Al отсрочила еще на один месяц временное прекращение коммерческих полетов. Дирекция национальной авиакомпании объявила 18 августа, что оставит свои самолеты на стоянках до конца сентября и вместе с ними продлит срок отпуска без содержания тысяч своих работников. Сейчас 6080 ее сотрудников находятся в отпуске и получают от государства пособие по безработице, пишет israelinfo.

Сегодня в списке полетов перевозчика на сайте Управления аэропортов числится только один рейс – в столицу Эфиопии Аддис-Абебу. Компания Israir летает, кроме Эйлата, в Тбилиси и Будапешт.

16 июля El Al сообщила, что полеты не возобновятся до конца августа. С тех пор компания вернула на работу всего 20 человек.

Гендиректор авиаперевозчика Гонен Усишкин направил коллективу письмо, в котором пояснил, что отмена обязательного карантина для возвращающихся из «зеленых» стран – большой шаг вперед, но этого недостаточно, чтобы поднять в воздух флот компании. «Чтобы люди начали летать, надо, чтобы страны вылета и назначения отменили карантин, чтобы была налажена процедура быстрого тестирования, и не менее важно, чтобы вернулось доверие потребителя к полетам».

До конца августа El Al обязана, по решению Минфина, завершить эмиссию акций на бирже, чтобы получить от банка под государственные гарантии $150 млн. Когда это произойдет, компания сможет вернуть клиентам $80 млн за неиспользованные билеты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно