Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия не вошла в десятку самых популярных направлений у китайцев

05:33, 19 декабря 2017

Япония впервые обогнала США в рейтинге самых востребованных у китайцев туристических направлений. Согласно данным Японской организации по развитию внешней торговли (JETRO), посетить восточного соседа хотели бы четверо из десяти жителей КНР. В опросе участвовали 1,2 тыс. китайцев из шести крупных городов, включая Пекин, Шанхай и Гуанчжоу. Доход каждого респондента составляет не менее 5 тыс. юаней в месяц ($755).

По данным опросов, в США хотели бы поехать почти 40% китайцев в возрасте от 20 до 49 лет, но о визите в Японию жители КНР задумывались чаще – 40,2%. Преимущество в три десятых процента Японии обеспечило «сарафанное радио». Только 8,2% туристов искали информацию о стране в интернете, большинство же прислушалось к советам друзей и родственников. Больше всего китайцев заинтересовали японские парки аттракционов (60%) и вид цветущей сакуры (42,3%). Тройку лидеров в рейтинге замыкает Италия (37,4%).

Согласно официальной китайской статистике, Россия не вошла в первую десятку самых популярных направлений у 122 млн китайцев, отправившихся в заграничные путешествия в 2016 году, сообщает «Коммерсантъ». При этом, по данным Пограничной службы ФСБ, за три квартала 2017 года, из 3,27 млн иностранных путешественников, посетивших Россию за январь-октябрь 2017 года, больше всего оказалось китайцев: почти 1 млн человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно