Coral Travel внедряет на вьетнамских курортах концепцию Sun Family Club
Компания Coral Travel в этом году впервые запускает концепцию детских клубов Sun Family Club во Вьетнаме. Новшество коснется четырех объектов сети курортных отелей Vinpearl Resort. Как рассказала на мероприятии для турагентов и журналистов представитель сети Юлия Марченко, программа будет действовать в Vinpearl Resort & Spa Nha Trang Bay 5* Deluxe и Vinpearl Resort Nha Trang 5* Deluxe в Нячанге, а также на острове Фукуок – в Vinoasis Phu Quoc Resort 5* и Vinpearl Resort & Spa Phu Quoc 5* Deluxe. При этом в Нячанге Sun Family Club начнет работу уже 1 октября, а на Фукуоке – месяцем позже.
«Адаптировать программу к условиям наших отелей было несложно. Coral Travel уже неоднократно успешно внедрял эту концепцию в гостиницах по всему миру, поэтому мы быстро решили все организационные вопросы», – подчеркнула она в беседе с RATA-news.
Концепция Sun Family Club включает разнообразную развлекательно-познавательную программу для детей от 4 до 16 лет – кружки, творческие конкурсы, спортивные турниры, вечерние шоу талантов и много другое. И все это объединено одной целью – сделать отдых ребят интересным, полезным и запоминающимся. Одна из ключевых особенностей концепции состоит в соблюдении принципов полноценного детского меню. Поэтому из Москвы на вьетнамские курорты отправится шеф-повар, под личным руководством которого местные повара научатся готовить блюда по российским стандартам. Также шеф составит для них книгу рецептов.
По мнению Юлии Марченко, во Вьетнаме именно с завтраками возникают сложности. Местные жители по утрам едят национальный суп фо-бо, подают его и в отелях. «Взрослые постояльцы на второй-третий день уже с удовольствием вкушают азиатскую пищу, а вот о детях этого не скажешь. Потому новая концепция детского питания, разработанная совместно с Coral, полностью закроет этот вопрос, удовлетворив и запросы родителей, и желания детей», – считает она.
Речь идет не просто о включении нескольких детских блюд в меню общего шведского стола, а об отдельном буфете. Как уточнила заместитель руководителя отдела Elite Марина Есина, для детей организуют свой шведский стол, на котором утром будут представлены омлеты, каши, оладьи, различные супы на обед, а на ужин – котлеты, тефтели с картофельным пюре и прочие кушанья, столь любимые российскими детьми. «Родителям всегда важно, что едят их дети, тем более, когда отсутствует привычное домашнее питание. Вкусная и полезная еда, уверенность семьи, что ребенок накормлен и доволен – все это создает комфорт в путешествиях. А отелям наличие Sun Family Club дает дополнительное преимущество перед другими объектами размещения», – заметила г-жа Есина.
Представитель сети Vinpearl Resort не сомневается, что услуга увеличит турпоток в предстоящем зимнем сезоне. Прежде всего, ее оценят постоянные клиенты оператора, уже знающие преимущества Sun Family Club и отличия программы от обычного мини-клуба. Она добавила, что сейчас на зимние месяцы наиболее востребован остров Фукуок. Особую активность проявляют жители Сибири и Приморского края, откуда поставлены чартерные программы, в том числе от Coral Travel. «Загрузка наших отелей с российского рынка ежегодно подрастает, помимо Москвы и Питера устойчивый поток дают Екатеринбург, Красноярск, Тюмень, Якутск и Хабаровск», – подчеркнула Юлия Марченко.
Наталья Панферова, RATA-news
РОССИЯ
Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»Анна Тукмачева
«Пилигрим», директор
«Как товар-манок маршрут "Жигулевские выходные" сработал!»Мария Свиридова
«Роза ветров НН», генеральный директор
«Нижний Новгород – карман России и начало ее духовности»