Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В МосГУ стартовал проект кейс-чемпионата «Профессионалы гостеприимства»

07:58, 20 сентября 2022

В колледже Московского гуманитарного университета (МосГУ) состоялась презентация проекта кейс-чемпионата среди студентов вузов и колледжей «Профессионалы гостеприимства». Он реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Его цель – развитие образовательных технологий, направленных на проектную деятельность студентов и включение в образовательный процесс профессионалов отрасли.


К решению практических задач в сфере туризма и гостеприимства будет привлечено не менее 80 студентов российских вузов и колледжей, а в тренингах по проектной деятельности примут участие не менее 100 студентов и 20 преподавателей по соответствующим дисциплинам.

В презентации проекта участвовали декан факультета экономики, управления и международных отношений Галина Амрахова, координатор проекта, заместитель заведующего кафедрой туризма и гостиничного дела Татьяна Григорьева, руководитель проектного офиса – Студенческой лаборатории туризма и гостеприимства Лилия Иванова, а также преподаватели и студенты.

Следующий этап – форсайт-сессия «Будущее российского туризма» с участием представителей туриндустрии. Она пройдет в конференц-зале 3 корпуса МосГУ. Сессия Tourism Trends запланирована на 20 сентября, а на 21 сентября – Hospitality Trends. Начало мероприятий – в 10.30.

Зарегистрироваться можно на сайте МосГУ. На основе прогнозов форсайта отраслевые предприятия сформулируют задания для решения студенческими командами на кейс-чемпионате.

Старт подачи заявок на кейс-чемпионат будет дан 17 октября. Заявлены две номинации – «Стартап в сфере туризма» и «Стартап в сфере гостеприимства». Призом для команды победителей станет стажировка на одном из ведущих предприятий отрасли.


В процессе чемпионата студенты сформируют команду, выберут задание от конкретной компании и подготовят проектное решение. Оценивать их будет компетентное жюри из экспертов индустрии.

С 3 по 7 октября организуются тренинги по проектной деятельности в туризме, которые проведут практики отрасли.

Полная информация о кейс-чемпионате «Профессионалы гостеприимства» доступна на ресурсах:
- страница проекта;
- Telegram-канал;
- ВКонтакте.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно