Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Аэропорт Жуковский открывает собственную туроператорскую компанию

06:08, 21 июля 2021

Оператор аэропорта Жуковский «Рампорт Аэро» открывает собственную туроператорскую компанию «Жиатур». Об этом сообщил РБК генеральный директор «Рампорт Аэро» Томас Вайшвила, он же возглавил «Жиатур». Компания будет представлена в рамках авиасалона МАКС-2021, который проходит с 20 по 25 июля.

«Жиатур» сконцентрируется на предложении пляжного и экскурсионного отдыха на популярных туристических направлениях, таких как ОАЭ, Бали, Мальдивы, Кипр, Египет и Греция. Рейсы для туроператора будет осуществлять авиакомпания RedWings, на МАКС будет обсуждаться сотрудничество с еще одним перевозчиком, сообщили в «Рампорт Аэро».

В рамках МАКС «Жиатур» планирует подписать восемь соглашений – с авиакомпанией NordStar, туроператорами TUI Russia, Resort Life Travel, Coral Travel, Anex Tour и «Интурист», а также с ООО «Авиа Центр» и с Ростуризмом.

«На авиасалоне МАКС мы объявим о том, что из аэропорта Жуковский будут летать новые авиакомпании, которые будут выполнять чартерные полеты под проект туроператора», – заявил г-н Вайшвила «Ведомостям». Он пояснил, что первые чартерные рейсы «Жиатура» состоятся в августе, туроператор также будет продавать блоки кресел в самолетах другим компаниям.

«Перед компанией «Жиатур» не стоит задача быть самым дешевым оператором, чтобы привлечь своего клиента. Задачей является предоставление туристу особых привилегий и создание системы комфортного отправления из аэропорта Жуковский», – заявил РБК Томас Вайшвила. По его словам, речь идет о таких услугах, как льготные тарифы на суточную стоянку автомобилей, упаковка багажа с системой отслеживания его перемещения, отдельная стойка регистрации для клиентов компании, услуга Fast-track, использование камеры хранения и бизнес-зала повышенной комфортности, бесплатный выбор мест в салоне самолета и другие.

По данным «РБК-Компании», «Жиатур» был зарегистрирован 16 марта 2021 года, уставный капитал – 1 млн рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно