Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый чартерный рейс Coral Travel прилетел на Занзибар

04:46, 2 ноября 2020

Первый чартерный рейс Coral Travel из Москвы 30 октября приземлился на острове Занзибар в Танзании. На борту было 490 человек. Самому младшему пассажиру – 1 год, самому старшему – 83. Рейс выполнила авиакомпания Royal Flight на Boeing 777. В дальнейшем вылеты будут осуществляться один раз в десять дней. Время в пути – около 9 часов.

С ноября полетная география Coral Travel по Занзибару расширяется, и программа туроператора станет самой обширной на рынке региональных вылетов. Так, улететь на остров чартерными рейсами помимо москвичей смогут жители еще семи городов. Рейсы запланированы из Ростова-на-Дону (с 9 ноября), Новосибирска и Уфы (с 14 ноября), Казани (с 11 ноября), Санкт-Петербурга (с 7 ноября), Самары (с 17 ноября) и Красноярска (с 16 ноября). Периодичность всех программ – 1 раз в 10 дней. На маршрутах будет задействована авиакомпания Royal Flight, тип воздушного судна – Boeing 767-300.


Сейчас в продуктовом листе Coral Travel представлено 92 отеля на Занзибаре. Спросом пользуются как бюджетные, так и дорогие гостиницы категории 5*. Стоимость тура на одного человека в отеле 3* на базе завтраков с вылетом из Москвы – от 52 608 руб., из Ростова-на-Дону – от 61 500 руб.

Занзибар – архипелаг из 75 островов на восточном побережье Африки, относится к Танзании. Занзибар известен как место рождения певца Фредди Меркьюри. В год Танзанию посещает около 1,5 млн иностранных туристов. По данным Росстата, в 2019 году в этой африканской стране побывало 6,3 тыс. российских граждан, в том числе около 4 тыс. – с туристическими целями, в 2018-м – 9,9 тыс. В 2020 году Занзибар пользуется популярностью у россиян, отдающих предпочтение зимнему отдыху в экзотических странах, большинство из которых сейчас закрыты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно