Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Саудовской Аравии проходит роуд-шоу Санкт-Петербурга

08:05, 2 ноября 2022

В Саудовской Аравии проходит роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург». Организатор мероприятия – подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга Городское туристско-информационное бюро.

Маршрут поездки составляет более 1000 км и проходит почти через всю Саудовскую Аравию – города Джидда на юге до столицы Эр-Рияда.

В состав делегации из Петербурга вошли представители сферы гостеприимства и компании-оператора аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы». В рамках проведения своих презентаций они рассказывают иностранным коллегам о туристических возможностях Северной столицы, образовательных и религиозных маршрутах, архитектурных шедеврах и многом другом. Также проводятся встречи с представителями авиакомпаний для проработки вопросов прямого авиасообщения.

Посетить роуд-шоу планируют более 100 организаций сферы туризма Саудовской Аравии.

Вместе с тем, в городах страны размещены информационные стенды о Санкт-Петербурге, адресованные потенциальным туристам.

Население Саудовской Аравии – около 35 млн. человек. Страна совсем недавно, в 2019 году, открыла свои двери миру. Туристическая отрасль здесь только формируется. Но саудиты – одни из самых обеспеченных жителей на Аравийском полуострове, поэтому важно представить им Петербург как перспективное направление для путешествий высокого уровня.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно