Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На «Красноярских Столбах» открылся климатический маршрут

06:25, 21 декабря 2022

На территории национального парка «Красноярские Столбы» со стороны фанпарка «Бобровый лог» открылся новый климатический маршрут. Он начинается со смотровой площадки нацпарка и через метеорологическую площадку ведет на орнитологическую смотровую. Оборудован маршрут информационными стендами о многолетних наблюдениях за климатом национального парка, об истории волонтерского экомарафона «Понеслось», панорамным снимком с обозначением скал «Красноярских Столбов».

Помимо этого, по периметру расположены интерактивные стенды с информацией о видовом разнообразии птиц нацпарка, места для подкормки пернатых и таблички с рекомендациями по поддержке животных в зимний период.


На площадке, как сообщается на странице visitsiberia.info, размещены шесть метеоприборов: термометр для измерения температуры воздуха, барометр для измерения атмосферного давления, гигрометр для измерения влажности воздуха, флюгер для определения направления ветра, снегомерная рейка для измерения высоты снежного покрова и ловец облаков для определения вида облачности.

Для юных посетителей нацпарка установлен визуализатор погоды, с помощью которого каждый ребенок, изучив показания приборов, сможет настроить погоду текущего дня. Для кратковременного отдыха посетителей размещены четыре скамьи.

Климатическая тропа создана при участии волонтеров национального парка и предприятий Красноярска, а также корпоративных добровольцев «Комбината добра» компании «Норникель».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно