Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Из Москвы в горный парк «Рускеала» без пересадок

08:27, 2 декабря 2019

Для путешественников, желающих отдохнуть в новогодние праздники и рождественские каникулы в карельском горном парке «Рускеала», холдингом «РЖД» организовано туда прямое сообщение.

Беспересадочный купейный вагон по маршруту Москва – Рускеала будет курсировать с 1 по 7 января 2020 года в составах двух поездов: № 159/160 Москва – Петрозаводск и ретропоезда «Рускеальский экспресс» № 921/922 Сортавала – Рускеала.

Отправляясь с Ленинградского вокзала Москвы в 16.00, поезд № 159 будет прибывать в Сортавалу в 6.34 следующих суток и следовать далее в Рускеалу в составе ретропоезда «Рускеальский экспресс». В горный парк пассажиры будут прибывать в 11.50.

Из Рускеалы беспересадочный вагон будет отправляться в 17.30 в составе ретропоезда «Рускеальский экспресс». По прибытии в Сортавалу в 18.35 вагон будет присоединяться к составу поезда № 160 Петрозаводск – Москва. Прибытие в Москву предусмотрено расписанием в 10.16 следующих суток.

Остановки по пути следования на станциях Тверь, Чудово, Санкт-Петербург (Ладожский вокзал), Белоостров, Зеленогорск, Выборг, Хийтола, Элисенваара, Яккима, Сортавала.


Путешественникам не придется продумывать стыковочные маршруты, покупать дополнительные билеты или делать пересадки. Кроме того, в ожидании отправления ретропоезда у них будет возможность совершить самостоятельную прогулку по историческому центру города Сортавала.

Приобрести билеты в беспересадочный вагон можно во всех железнодорожных кассах дальнего следования, на официальном сайте РЖД (pass.rzd.ru) и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость билета – от 1 797 до 1 999 рублей. С 3 декабря для различных категорий пассажиров (например, пенсионеры, школьники, студенты) будут доступны специальные предложения. Так, при оформлении билета для пассажиров в возрасте до 21 года и старше 60 лет цена будет снижена на 30%, а при оформлении билетов по тарифу «туда-обратно» – на 20%.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно