Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Байкалер.ru – новый ресурс о Байкале

10:15, 22 января 2010

Туроператор «Байкальские приключения» открыл интернет-портал о Байкале – Байкалер.ру. Цель проекта – создать «живое» информационное поле с актуальной, интересной и достоверной информацией о Байкале и его достопримечательностях, маршрутах и туристических возможностях, турбазах и гостиницах, объединив неравнодушных к Байкалу людей идеей совместного продвижения озера.

Он-лайн проект публикует информацию обо всех интересных местах вне зависимости от административных границ и коммерческих интересов. Сегодня на сайте опубликована информация о 57 местах размещения, описаны более 120 мест и достопримечательностей, существуют следующие интерактивные разделы – «Новости» (дайджест актуальных новостей о Байкале и новости зарегистрированных пользователей), «Отчеты и рассказы» (возможность для пользователей и турфирм рассказывать о своих проектах в формате travelog – дневника путешественников), «События» (календарь событий, связанных с Байкальской территорией), «Форум» и «Фотоальбомы».

Все информационные блоки доступны для комментирования и обсуждения. На сайте задействована система пользовательского рейтинга достопримечательностей Байкала. В перспективе – создание социальной сети «Друзей Байкала» для неравнодушных людей, осознающих великую ценность озера для человечества и будущих поколений и убежденных в том, что на Байкале могут находить применение только чистые технологии и только чистый бизнес.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно