Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Заканчивается прием заявок на конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире»

08:21, 22 января 2013

Прием заявок на первый этап Х Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина заканчивается 10 февраля.

Ежегодно конкурс поддерживает наиболее яркие музейные проекты по всей России. Принять в нем участие могут российские государственные и негосударственные музеи, расположенные на всей территории Российской Федерации, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством и имеющие открытый счет в банке.

В 2012-2013 гг. общий грантовый фонд конкурса составляет 20 млн. рублей. Победителями будут признаны проекты, сочетающие современный подход, оригинальность идеи, направленность на развитие территории и реалистичность воплощения.

Заявки от музеев и музейных организаций, расположенных на территории Российской Федерации, принимаются с 6 ноября 2012 года по 10 февраля 2013 года на сайте конкурса www.museum.fondpotanin.ru. В каждом федеральном округе работают региональные координаторы конкурса, которые консультируют по процедуре подачи заявки.

Конкурс в цифрах и фактах:

– за девять лет грантовую поддержку получили 173 проекта со всей России;

– более 3 тыс. человек посетили 13-16 сентября прошлого года фестиваль «Музейный гид», на котором были представлены лучшие реализованные проекты конкурса и проекты-победители 2012 года;

– более 5 тыс. пользователей в месяц посещают сайт www.museum.fondpotanin.ru, знакомятся с правилами конкурса, дневниками проектов-победителей;

– более 1 тыс. участников музейного сообщества в сети Facebook обмениваются опытом и идеями.

Ведущий координатор конкурса – Инна Прилежаева, (926) 227-21-86, inna-amcult@bk.ru.

PR-менеджер конкурса – Юлия Смольченко, (968) 542-52-88, pr.amcult@gmail.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно