Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Страны Латинской Америки отменяют визы для россиян

08:07, 22 апреля 2009

Все больше российских туристов устремляет свой взор на страны далекой и загадочной Латинской Америки. Еще бы. Здесь можно понежиться на великолепных пляжах, увидеть пирамиды и храмы племени майя или посмотреть на самый высокий в мире водопад Анхель. То есть совместить интересные экскурсионные программы с отличным пляжным отдыхом.

Наибольшим спросом у россиян пользуются Мексика (Северная Америка), Коста-Рика, Гватемала (Центральная Америка), Перу, Бразилия, Эквадор, Чили, Аргентина, Венесуэла (Южная Америка). Популярные и страны Карибского бассейна: Куба, Доминикана, Ямайка, часто запрашиваются комбинированные туры, например, Куба плюс страны Центральной Америки (Гватемала, Коста-Рика, Гондурас).

Все больше стран Латинской Америки отменяют визовой режим для наших соотечественников. Уже сегодня россияне могут отправиться без предварительного оформления визы на Кубу, Ямайку, в Доминикану, Перу, Венесуэлу, Колумбию, Эквадор, Гватемалу, Никарагуа, Гондурас и Сальвадор. На очереди - Бразилия, Аргентина, Чили и Уругвай. Хотя, как отмечают российские туроператоры, визы никогда не пугали людей, желающих отдохнуть в Латинской Америке. Оно и понятно: туры эти недешевые, и люди, которые едут в эти страны, отдают за путешествие не последние деньги.

«Тем не менее, безвизовый статус страны способствует ее привлекательности, - говорит руководитель карибского отдела компании «Мегаполюс турс» Татьяна Дульнева. - К тому же многие россияне принимают решение о поездке в последний момент, поэтому безвизовый режим помогает повышать продажи - из-за простоты оформления тура».

Так было, например, с Кубой и Доминиканой. «Отсутствие визовых формальностей на этих направлениях, безусловно, способствовало росту продаж, - говорит директор по развитию компании «Карибский клуб» Алла Филимонова. - Эти страны в сознании наших туристов уже практически стали массовыми. А массовые безвизовые направления выигрывают по сравнению со своими визовыми аналогами».

Эксперты в один голос отмечают возросший интерес гостей из России к Латинской Америке, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Потеряв значительный процент американских туристов, составляющих большинство в странах Южной Америки, отели этих стран дают существенные скидки – до 25-30% и делают ставку на обеспеченных россиян. А гостиничной базе региона могут позавидовать многие государства. «В странах Центральной и Южной Америки представлены первоклассные отели ведущих мировых цепочек, например, Ritz Carlton, - рассказывает менеджер по странам Латинской Америки International Travel Club Юлия Казьмина. – На Кубе, в Доминикане и Мексике распространены гостиницы сети Iberostar. Также в регионе популярны отели сети Sol Melia, торговая марка Paradisus». Самые требовательные клиенты могут выбрать в таких гостиницах обслуживание по концепции The Family concierge или Royal Service. Это означает наличие в номере библиотеки DVD, доступа в интернет, iPod, пользование полем для гольфа, возможность выбора времени дневной уборки, подушек, напитков в мини-баре.

К странам, пока еще обделенным вниманием российских туристов, опрошенные специалисты относят Никарагуа, Гондурас, Панаму, Сальвадор, Белиз в Центральной Америке и Колумбию, Уругвай, Парагвай, Боливию, Эквадор в Южной Америке. Но и там через несколько лет будет слышна русская речь. Эксперты рынка в этом не сомневаются. Ведь Латинская Америка для российского туриста – регион неизведанный, а потому крайне притягательный. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Отели класса делюкс в странах Латинской Америки

Бразилия, Рио-де-Жанейро: Copacabana Palace, Sofitel Rio de Janeiro, JW Marriott Rio de Janeiro, Fasano. Минимальная цена за размещение в гостинице 3* с завтраком – 59$ с человека в сутки.

Доминикана, Плайя Баваро: Paradisus Palma Real, Paradisus Punta Cana, Iberostar Grand Bavaro Resort, Sivory Punta Cana, Sanctuary Cap Cana, Tortuga Bay. Минимальная цена за размещение в гостинице 4* с питанием по системе «Все включено» – 50$ с человека в сутки.

Коста-Рика: Doubletree Cariari by Hilton в Сан-Хосе, Tabacon Resort и Arenal Kioro рядом с вулканом Ареналь, Four Seasons, Paradisus Playa Conchal, JW Marriott Guanacaste в Гуанакасе – Тихоокеанское побережье. Минимальная цена за размещение в гостинице 3* с завтраком – 59$ с человека в сутки.

Куба, Варадеро: Paradisus Varadero, Paradisus Princesa del Mar, Iberostar Varadero. Минимальная цена за размещение в гостинице 4* с питанием по системе «Все включено» –59$ с человека в сутки.

Мексика, Мехико-Сити: Four Seasons, Marquis Reforma, Casa Vieja, W Mexico City, JW Marriott, Melia Mexico Reforma. Минимальная цена за размещение в гостинице 3* с завтраком – 38$ с человека в сутки.

Мексика, Канкун: Fiesta Americana Grand Coral Beach, The Ritz Carlton, Riu Palace Las Americas, Gran Melia Cancun, Grand Aqua, ME Cancun, JW Marriott. Минимальная цена за размещение в гостинице 3* с завтраком – 48$ с человека в сутки.

Мексика, Ривьера Майя: Iberostar Grand Hotel Paraiso, Occidental Royal Hideaway Playacar, Zoetry Paraiso de la Bonita, Maroma Resort & Spa, Fairmont. Минимальная цена за размещение в гостинице 4* с питанием по системе «Все включено» – 84$ с человека в сутки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно