Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В туристический объект на реке Зилим вложат 30 млн рублей

03:33, 22 апреля 2022

Туристический проект предпринимателя Ильдара Каримова получил одобрение на «Инвестчасе» в правительстве Башкирии. В «Территорию отдыха «Зилим»« в Гафурийском районе вкладывают 30 млн рублей, будет построено 36 объектов, срок реализации – 5 лет.


Планируется строительство круглогодичных глэмпингов разного класса, общественных пространств, палаточный городок, кафе и видовая конференц-зона, причал для катамаранов с прокатом, пункт проката туристического инвентаря и мототехники, пруд для рыбалки, веревочный и сафари парки. Первый проект предпринимателя – эко-отель, был отмечен в 2020 году грантом от Ростуризма в размере 3 млн руб., сообщает «Башинформ».

Помимо комфортного размещения, туристу будут предложены различные варианты интересного и полезного досуга – и летние, и зимние виды спорта, прокат туристического и спортивного инвентаря, разработанные трассы и тропы, зоопарк с альпаками.

«Живописный Гафурийский район – в числе лидеров по количеству объектов строительства для размещения туристов. Мы, в свою очередь, стараемся рассказывать инвесторам обо всех инструментах поддержки, которыми они могут воспользоваться как на местном, так и на федеральном уровне», – сказал министр предпринимательства и туризма Рустем Афзалов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно