Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новым министром туризма Израиля назначена Орит Фаркаш-Хакоэн

06:15, 22 октября 2020

Бывший министр стратегического планирования Орит Фаркаш-Хакоэн сменила на посту министра туризма Израиля Асафа Замира. Генеральным директором Министерства туризма страны остаётся Амир Халеви.

Перед г-жой Фаркаш-Хакоэн стоит сложный вызов – возрождение туризма и постепенное возвращение отрасли на докризисный уровень. В качестве первых шагов, пока только для внутреннего туризма, рассматривается создание «зеленых островов» (закрытых туристических зон с эпидемиологическим контролем на въезде и выезде) и возобновление работы коттеджей для отдыха (циммеров). Продолжится также улучшение туристической инфраструктуры. «Мы используем вынужденный перерыв в туризме, для обновления туристических объектов, чтобы будущие визиты наших гостей были еще лучше, чем прежде», – пояснила Орит Фаркаш-Хакоэн.


Орит Фаркаш родилась в 1971 году в Петах-Тикве. Закончила юридический факультет Еврейского университета в Иерусалиме. Работала юристом, специализировалась на гражданском коммерческом праве. В 2006-2007 годах получала степень магистра в области государственного управления в Гарвардском университете. С 26 сентября 2011 года по 31 декабря 2015 года – председатель Управления по электроэнергетике, глава Управления по электроэнергии. С 17 мая 2020 года – министр стратегического планирования Израиля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно