Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выручка московских турагентств превышает показатели января 2021 года

08:02, 24 февраля 2022

«Несмотря на очередной рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, Москве удалось избежать введения ограничений, что позволило предотвратить падение оборотов в сфере услуг.

«Выручка столичных гостиниц по итогам января 2022 года достигла 8,5 млрд рублей, что в 1,8 раза больше показателей января 2021-го и почти на четверть превышает значения в январе 2020-го в сопоставимых ценах с учетом инфляции», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Позитивная динамика наблюдается в туриндустрии, наиболее пострадавшей в период коронавирусных ограничений, однако полноценно обороты отрасль еще не восстановила. Выручка турагентств пока отстает от показателей января 2020 года на 32,5%, но на 70,4% превышает показатели января 2021-го», – уточнил руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов.

Кроме того, количество чеков в туриндустрии практически достигло уровня января 2020 года – 2,7 млн штук. Это свидетельствует о росте интереса москвичей к поездкам по России, которые, как правило, дешевле международных путешествий. А по сравнению с январем 2021 года прирост чеков составил 36%. В целом туристическая индустрия постепенно возвращается к характерным плавным сезонным колебаниям, добавил Кирилл Пуртов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно