Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музей-заповедник Шолохова приглашает на казачий праздник

07:31, 24 апреля 2019

Ежегодный литературно-этнографический праздник «Конь казаку всего дороже. Вёшенские шермиции» состоится 5 мая на конюшне музея-заповедника М.А.Шолохова в станице Вёшенской Ростовской области.

«Шермиции» – это традиционные игры донских казаков, во время которых они демонстрируют навыки владения оружием и умение управлять конем. Праздник позволит каждому испытать свои возможности в соревновании по казачьему пятиборью, прокатиться верхом или в конном экипаже, побывать в полевом казачьем лагере, услышать песни донских казаков и попробовать блюда казачьей кухни. В театрализованном представлении «Слава Богу, мы казаки» выступят кадеты и фольклорные коллективы. Зрители увидят проводы в армию ребят-призывников и выступление каратистов. Гостям подготовлена богатая экскурсионная программа – посещение выставок «Победа, которой не знала история» (об участии М.А. Шолохова в Великой Отечественной войне), «Крымская весна» (о событиях марта 2014 года) и «Донская палитра», экскурсия по конюшне музея и экологической тропе «Мир шолоховской степи».


Стрелковый клуб предложит потренироваться в стрельбе из классического и блочного луков, а также из легендарного оружия – винтовки Мосина, автомата Калашникова, ППШ, пистолетов Макарова и Стечкина.

Мотоклуб «Ночные волки» продемонстрирует современных «железных» коней.


Самых юных гостей праздника ждут игра-приключение «Удалые казачата» и забавные качели-гнезда, а всех гостей праздника – казачий фотосалон, катание на лодках и ярмарка сувениров.


Самая ожидаемая часть праздника – джигит-шоу, в котором сотрудники конюшни и их юные воспитанники удивят публику головокружительными трюками на мчащихся галопом лошадях. Не отстают от них и современные казаки – талантливые каскадеры из мотоклубов Ростовской области, выполняющие сложнейшие маневры на ревущих мотоциклах.

Ждем вас 5 мая в 9.00 на конюшне Музея-заповедника М.А. Шолохова.

www.sholokhov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно