Пермский край стал лидером туризма в Приволжском федеральном округе
Пермский край взял первый приз в фестивале-конкурсе туристических ресурсов Приволжского федерального округа, прошедшем в Нижнем Новгороде в рамках форума «Открой Приволжье». Край получил звание лучшего региона Приволжья по уровню развития туризма и диплом полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты.
В отдельных номинациях известным туристическим объектам Прикамья достались лидирующие места. В конкурсе «Лучший существующий объект туризма» первое место в номинации «Природная территория» завоевала Кунгурская ледяная пещера. В номинации «Монументальное искусство» лучшим объектом в Приволжье был признан «Пуп Земли» в Кунгуре, а звание лучшей из лучших в номинации «Культурно-познавательный туризм» завоевала турфирма «Кумир».
Еще одно первое место – в номинации «Загородная база отдыха эконом-класса» досталось базе отдыха «Русь» (Чайковский район).
Как сообщил Информационно-туристический центр Пермского края, в общей сложности представители туриндустрии Пермского края получили 16 дипломов в различных номинация. Среди победителей также компания «Сталагмит-экскурс», Чусовской этнографический парк, отель Astor, санаторий «Демидково», Михаил Овсейчик и Юлия Долгова с видеоочерком про Чайный путь в Прикамье. Диплом второй степени за лучший видеофильм получил город Соликамск и рекламная группа «Витамин» с фильмом «Соликамск – соляная столица России».
Пермскому краю для победы в конкурсе понадобилось обойти 13 других участников проекта, в том числе Башкортостан, Кировскую область, Марий Эл, Мордовию, Нижегородскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую область, а также Удмуртию, Чувашию и Татарстан.
РОССИЯ
Наталья Врублевская
«БусАвтоТрак», генеральный директор
Как и почему появился частный музей «Донская рыба»Наталия Судакова
«Судаков Тревел», исполнительный директор
«Таганрог не зря называют старшим братом Петербурга»Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»